Забивака встал на пьедестал 

Ростов-на-Дону получил еще одну «метку» грядущего Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018: в парке Революции на пьедестал «взобрался» Официальный талисман турнира – волчок Забивака. Проект был реализован благодаря инициативе и финансированию группы «Агроком» при участии Дирекции «Ростов-2018».

На торжественную церемонию, организованную городскими волонтерами прибыл министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Министр поделился с журналистами информацией о процессе подготовки региона к играм ЧМ-2018, подчеркнул, что количество футбольной символики в Ростове-на-Дону будет расти день ото дня, отчитался о темпах строительства спортивных объектов и прежде всего рассказал, что сегодня начался засев «Ростов-Арены», который превратит поле стадиона к ноябрю в зеленый газон высочайшего качества.

Высота новой конструкции — 3,8 м, вес — около 200 кг, постамент оборудован светодиодной подсветкой. На следующей неделе в парке будет установлен второй талисман. Первая фигура расположена у главной сцены, вторая — у колеса обозрения.

Скульптура оформлена в фирменном стиле чемпионата. Сочетание белого, синего и красного в футболке и шортах официального талисмана представляет национальные цвета команды России.

Это первый объемный талисман, установленный в южной столице.