«Южное дерби» вновь за «Ростов-Доном»! 

В среду, 14 февраля, гандбольный клуб «Ростов-Дон» в Краснодаре обыграл местную «Кубань» в очередном матче чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги со счётом 29:25. Анна Вяхирева, Сираба Дембеле и Александрина Кабрал Барбоса отличились по 6 раз, тем самым внеся большой вклад в общую победу над принципиальным соперником.

Фредерик Бужан и Евгений Трефилов в нынешнем сезоне встречались два раза. Во всех матчах одержала победу ростовская команда — в Суперкубке России (32:22) и чемпионате страны (31:18).

«Ростов-Дон» одержал 15-ю победу в текущем национальном первенстве и 12-ю победу подряд. Донские красавицы, после 17 игр с 30-тью очками, продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата, но у конкурентов есть ещё свои игры в запасе.

Донские красавицы пробудут в Краснодаре до 16 февраля. На утро пятницы у ростовчанок запланировано занятие в тренажерном зале, а после команда отправится в Майкоп, где вечером того же дня сыграет с «АГУ-Адыиф».

Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Женщины

«Кубань» (Краснодар) — «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 25:29 (15:16)

«Ростов-Дон»: Седойкина (11/29, 37%), Пессоа (3/10, 30%); Сливинская, Манагарова — 5, Петрова — 1, Родригес — 3, Башкирова, Вяхирева — 6, Судакова, Маслова, Макеева, Дембеле — 6, Булатович — 1, Ильина — 1, Степанова, Барбоса — 6.