Южное дерби — как в добрые старые времена

Болельщики со стажем ещё помнят, когда гандбольное противостояние «Кубани» и «Ростсельмаша», а позднее «Ростов-Дона» было украшением национального чемпионата. Искры летели с площадки, сражение шло на каждом метре, за каждый мяч. И после встречи болельщики ещё долго обсуждали перипетии игры.

Матч в Краснодаре как будто вернул нас в прошлое. Донские красавицы в первом тайме дрогнули под натиском атак соперниц, не помогали не перестановки в составе, ни тайм-ауты — разрыв в счете рос в пользу «Кубани»: — 4, -5, -6 . Но тут за дело взялась «старая гвардия» — точные броски Полины Кузнецовой, Анны Сень и Юлии Манагаровой позволили ростовчанкам уйти на перерыв при — 4.

Второй тайм начался со счёта 14:18. Игру на себя берет Милана Тажёнова — забивает трижды, а Виктория Калинина отмечается удачными сейвами. Вновь опыт Анны Сень, Владлены Бобровниковой и Юлии Манагаровой перерастают в заброшенные мячи — разрыв сокращается до минимума — и «Ростов-Дон» выходит вперёд!

Последняя десятиминутка напоминает извергающийся вулкан — «Кубань» предпринимает отчаянные попытки отыграться, но ростовчанок, почувствовавших запах победы, уже не остановить!

Кубань (Краснодар) — Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) — 26:31 (18:14)

«Ростов-Дон»: Габисова, Казьменко (0/6), Калинина (8/28, 28%); Манагарова — 6, Сбытова, Сень — 4, Гутова, Левша, Бобровникова — 4, Макеева — 2, Решетникова, Пуляева, Таженова — 9, Зеленкова — 1, Стаценко — 2, Кузнецова — 3.