Юные ростовские гандболистки стали победительницами и призерками первенства области

С 15 по 18 ноября в Ростовском областном училище олимпийского резерва проходило первенство Ростовской области по гандболу среди девушек до 17 лет.

Помимо лучших юных гандболисток из Ростовской области в соревнованиях принимали участие и воспитанницы двух ростовских спортивных школ — СШОР №8 и СШ №13.

По итогам напряженных поединков золото турнира досталось команде спортивной школы №8, которая одержала победы во всех играх первенства. Второе место завоевали гости южной столицы из Новочеркасска, а бронза досталась ростовской спортивной школе №13.

Церемонию награждения команд проводил вице-президент Федерации гандбола города Ростова-на-Дону Светлана Горшкова.

По итогам соревнований была сформирована сборная Ростовской области, которая представит донской регион на первенстве России.