Юные ростовчанки стали лучшими на Открытом первенстве города по гандболу 

С 5 по 9 марта в Ростове-на-Дону, на базе спортивной школы №13, прошло Открытое первенство города Ростова-на-Дону по гандболу среди девочек 2007-08 года рождения «Донская весна». В Южной столице встретились 10 команд из 6 городов России: из Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Краснодара и Тольятти.
Всего в матчах приняло участие около 150 юных гандболисток. Южную столицу представляли две команды – «Ростов-1» и «Ростов-2».

Юных спортсменок приветствовали и награждали Олимпийские чемпионки Рио-де-Жанейро 2016 года Анна Сень, Майя Петрова и Владлена Бобровникова, действующие игроки ГК «Ростов-Дон».

Со звездами российского гандбола открывал соревнования и пожелал удачи гандбольному будущему города заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту г.Ростова-на-Дону Александр Сычев и директор «СШ №13» Юрий Смирнов.

По итогам пяти дней соревнований определилась тройка призеров. Бронзовые медали завоевала команда «Тольятти-1», серебро у «Москвы», золото – у «Ростова-1».

Победители и призеры соревнований получили медали и грамоты Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону, а также памятные подарки, предоставленные Фондом поддержки и развития гандбола «Академия спорта» и гандбольным клубом «Ростов Дон».

Соревнования были приурочены к году детского спорта в Ростовской области, открытому 3 марта Губернатором Ростовской области Василием Голубевым.