Юные гандболистки ростовской СШОР №8 привезли серебро с берегов Кубани.

С 04 по 06 марта в детско-юношеской спортивной школе ст. Выселки прошло Открытое первенство местной ДЮСШ среди девочек 2006-2007 года рождения.

Участниками соревнований стали 7 команд из Ростова-на-Дону, Астрахани, Майкопа, Новочеркасска, ст.Отрадной, ст.Павловской и ст.Выселки.

Донскую столицу на турнире представляли воспитанницы СШОР №8. Ростовские спортсменки под руководством тренера Козиной Т.А. победили всех своих соперниц на групповом этапе.

В финальной схватке сошлись команды Ростова-на-Дону и Майкопа. На групповом этапе сильнее были ростовчанки, но в заключительной игре турнира представительницы Республики Адыгея смогли забросить на 2 мяча больше ростовчанок и увезти с собой золото первенства.

Данный турнир стал отличной подготовкой для юных ростовских гандболисток, которым с 8 по 18 апреля в Тольятти предстоит представлять честь донской столицы в финальном этапе Всероссийских соревнований «Юный гандболист», которые приравниваются в данном возрасте к первенству России. Ростовчанки вышли в финал соревнований благодаря уверенной победе в полуфинальном этапе, который проходил в Астрахани.