Юные армейцы в полуфинале Кубка РФС 

СКА-2003 стал на шаг ближе к финалу Кубка РФС по футболу среди юношеских команд 2003 г.р. профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ зоны ЮФО-СКФО. На стадии 1/4 финала СКА встретился с одногодками из краснодарской «Кубани».

Первая игра в рамках четвертьфинала всероссийского турнира между ростовчанами и краснодарцами прошла в столице Краснодарского края. Фаворитом пары были юные футболисты «Кубани».

— Первый выездной матч во многом будет определяющий., — утверждал перед «южным дерби» тренер СКА-2003 Александр Лысяк.

И его подопечные не подкачали. Выйдя с запредельным настроем, выполняя установку тренера, юные армейцы увезли из Краснодара минимальную победу — 1:0. Единственный мяч забил Владимир Семененко.

Успех на кубанской земле означал одно — в южную столицу краснодарцы приедут с запредельным настроем и будут играть только на победу. Так оно и вышло. Лучше всего раскроют накал и ход поединка послематчевые слова тренера армейцев — Александра Лысяка:

— «Кубань» вышла на матч с огромным настроем, соперник с первых минут взвинтил темп и нам было очень сложно сдерживать их атакующий порыв. Краснодарцы рассчитывали на быстрый мяч, что в итоге у них и получилось, но моих футболистов это не сломило. Не все получалось у нас, так как сразу с первых минут играли от обороны, на контратаках, а на своем поле хотелось бы видеть более атакующий футбол. Во втором тайме все футболисты подсели и основное время завершилось нашим минимальным поражением.

Полуфиналиста Кубка РФС определяла серия пенальти. Многие говорят, что это лотерея, но СКА-2003 смог победить во многом благодаря уверенной игре своего вратаря — Данила Якубова. Уступая в серии 0:2 страж армейских ворот совершил 4 спасения, что в итоге позволило сделать «камбэк» и вырвать победу — 5:4.

— Не хочу выделять кого-то из своих подопечных, они все достойны благодарности, но отмечу вратаря Данила Якубова, который в решающий момент всего четвертьфинального противостояния смог выручить команду и спасти нас четырежды., — сказал Александр Лысяк.

По итогам двух матчей в кубковый полуфинал вышел СКА-2003. Соперник юных армейцев на пути к финалу пока неизвестен.

В отборочных соревнованиях ЮФО-СКФО принимает участие 20 команд из 9 регионов ЮФО-СКФО. Турнир проходит по олимпийской системе. В финал России, который предположительно пройдёт с 23 октября по 2 ноября 2017 года, выйдут три лучших коллектива отборочного этапа.