Юные армейцы — победители турнира Виктора Понедельника

С 13 по 17 августа на футбольном поле стадиона в Водопадном состоялся VIII «Кубок Виктора Понедельника», среди детско-юношеских команд 2003 года рождения. Данный турнир впервые получил статус открытого, в нем приняло участие 5 команд из Ростова-на-Дону, Курска и станицы Кущевской.

Южную столицу на престижном турнире представляли 3 команды — СКА, Академия футбола им. В.Понедельника и СШОР №8 им. В.Понедельника. Гостями из Курска стали юные футболисты местной детско-юношеской спортивной школы №4, а из Краснодарского края — команда «Лидер».

Судьба Кубка решалась в последнем туре, где встречались главные фавориты турнира, не допустившие ни одной осечки в предыдущих встречах — СКА и «Академия футбола им. В. Понедельника». К очному поединку СКА и «Академия» подошли с равным количеством очков, но у юных армейцев была лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Финалистов Кубка РФС устраивала и ничья, но армейцы не стали «сушить» игру и отлично провели первый тайм, в котором заслуженно победили со счетом 2:0.

Но радоваться было рано. Во второй половине сначала разницу сократил лучший бомбардир турнира Данил Тарасенко, а затем «академики» и вовсе восстановили равновесие. После настоящего «камбэка» хозяева прижали армейцев и смогли выйти вперед — 3:2, но последний удар нанес всё-таки СКА! Шло добавленное время матча, когда центральный полузащитник Ренат Мамедов головой переправил мяч в ворота, сделав счет 3:3 – ничья принесла кубок армейцам!

Третье место заняла команда ростовской спортивной школы №8 имени Виктора Понедельника. Все медали турнира забрали ростовчане.

В церемонии награждения победителей и призеров «Кубка Виктора Понедельника» принимали участие почетные гости:

Заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Петр Серов, Начальник Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Денис Браславский, генеральный директор «Академии футбола им. В. Понедельника» Александр Разоренов, спортивный директор «Академии футбола им. В. Понедельника» Леонид Никонов, ветераны донского футбола.

Фото: Академия футбола им. В.Понедельника