Вручены Благодарственные письма юбилярам

В эти дни Ростовская легкая атлетика отмечает юбилеи в лице преданных Королеве спорта подданых — Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации директора ДЮСШ №1 Игоря Солянкина и Заслуженного тренера РСФСР, Заслуженного тренера СССР Игоря Тимашкова.

Начальник Управления по физической культуре и спорту Денис Браславский вручил юбилярам Благодарственные письма от Законодательного собрания Ростовской области за многолетнюю, плодотворную работу развития легкой атлетики в городе Ростове-на-Дону и в связи с юбилеем.

Игорь Солянкин принимал участие в обеспечении подготовки чемпионов Олимпийских игр Ю.Гущиной, А.Сильнова, А.Чичеровой. Им подготовлено 2 мастера спорта международного класса, шесть мастеров спорта, победители и призёры чемпионатов страны: И.Бабенко – 7-ми кратный чемпиона СССР в спринте и эстафетном беге, К.Орябинский – бронзовый призёр чемпионата России в беге на 400м с/б, Я.Воронцов – призёр чемпионата и первенства России в беге на 400м с/б, К.Киреев — призёр чемпионатов и первенств России в беге на 110м с/б, И.Кайибанда – бронзовый призер IX летней Спартакиады учащихся России в беге на 400м с/б и другие.

ИгоремТимашковым лично подготовлено 10 мастеров спорта и 3 мастера спорта СССР международного класса. Лучший из них, гордость Донского спорта, Сергей Литвинов – чемпион ХХIV Олимпийских игр в Сеуле, серебряный призер Олимпийских игр в Москве, неоднократный рекордсмен и двукратный чемпион мира в метании молота.
Являясь высококвалифицированным специалистом, Игорь Борисович
с 1973 года по 1990 год работал в сборной команде СССР и руководил подготовкой сильнейших метателей молота к ответственным международным соревнованиям.