Вместе с командой!

Незабываемые эмоции от захватывающего поединка между футбольными командами «Ростов» и «Спартак» получили ростовские ребята, которые получили бесплатные билеты на матч в рамках акции «Вместе на футбол».

Акцию проводят совместно Администрация города и футбольный клуб Ростов. Ее цель — поддержка главной команды донской столицы – футбольного клуба «Ростов», развитие у подрастающего поколения любви к футболу и в целом к спорту, формирование культуры болельщика.
— Самое главное наследие Чемпионата мира — это отношение детей к спорту и желание заниматься футболом, поддерживать любимую команду. Мы должны для этого создать все условия, — отметил присутствующий на матче исполняющий обязанности Главы Администрации Алексей Логвиненко.

260 воспитанников ростовских спортивных школ пришли подержать команду вместе с родителями. Весь матч эмоционально обсуждали мастерство и спортивные достижения наших футболистов.
— Это было так здорово, — я впервые оказался на стадионе. Теперь у меня появилась мечта — выйти на это поле в составе команды «Ростов», — рассказал ученик спортивной школы.

Первая акция прошла на матче ФК «Ростов»- ФК «Оренбург. В мероприятии приняли участие воспитанники детских спортивных школ города №№ 11, 12 и 13, тренеры и сотрудники городской Федерации футбола, а также ветераны ростовского футбола, которые на протяжении всего матча обеспечивали «желто-синим» необходимую поддержку.

Проведение акции «Вместе — на футбол!» планируется на протяжение всего игрового сезона.