Валентина Рясова — вторая в общем зачете юниорского Кубка Европы по триатлону 

Ростовчанка Валентина Рясова заняла третье место на заключительном этапе юниорского Кубка Европы ETU в испанской Мелилле. Победителю, австрийке Терезе Файерзингер, Рясова уступила одну минуту и 36 секунд.

Для Валентины, которая перед этим этапом занимала второе место в европейском юниорском рейтинге, это уже третий подиум в сезоне. Ранее она была второй в столице Хорватии – Загребе (10 сентября), и выиграла этап в чешском Таборе (30 июля). По итогу испанского этапа ростовчанка осталась на втором месте в общем зачете юниорского Кубка Европы.

— Начало этапа сложилось не очень хорошо. — отметила Валентина Рясова после финиша. — Я в самом начале упала, да и плавание не очень хорошо получилось. Но я понимала, что я не в самом конце. На велосипедах догнали ушедших в отрыв четырех девчонок, точнее, троих, одна все-таки ушла от всех. Ну и на беге я уже выложилась, показала все, что смогла. Считаю, что в целом гонка хорошо сложилась, я очень довольна этим результатом. — прокомментировала свое выступление ростовская триатлонистка пресс-службе российской Федерации триатлона.

Тренируется победительница и призерка юниорских этапов Кубка Европы у тренера ростовской спортивной школы олимпийского резерва №5 Владимира Коноваленко.