В южной столице прошёл I Региональный фитнес-форум

В субботу, 16 декабря, в легкоатлетическом манеже ДГТУ состоялся I Региональный фитнес-форум.

В спортивном мероприятии, аналогов которому в донской столице еще не было, приняли участие более тысячи человек, в том числе Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян и председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина.

В рамках мероприятия состоялись выставки-презентации клубов, интерактивные мастер-классы от ростовских фитнес-тренеров и соревнования по кроссфиту с элементами силового экстрима. Гости смогли принять участие в увлекательных викторинах, розыгрышах призов, гонках на гребных и велотренажерах.

Также состоялся круглый стол на тему «Развитие массового спорта в Ростовской области через инструменты фитнес-индустрии».

Главными темами форума стали: доступность и качество услуг в сфере фитнеса, создание единой Федерации фитнеса в регионе и популяризация массового спорта.

Отдельный блок форума был посвящен детскому фитнесу. Для юных участников форума были организованы специальные мастер-классы и конкурсы.

Слушатели образовательных площадок получили сертификаты, подтверждающие участие в семинаре, призеры и победители соревнований – призы от спонсоров.