В южной столице прошло первенство ЮФО по КУДО

В воскресенье, 25 марта, в ростовской спортивной школе №13 состоялось первенство ЮФО по КУДО.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей и Краснодарского края. Первенству предшествовал Фестиваль ЮФО по КУДО, в котором свою технику продемонстрировали юные кудоисты. Общее число участников мероприятия — более 150 человек.

На торжественном открытии первенства ЮФО присутствовали Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян и директор Центра спортивной подготовки сборных команд Ростовской области Дмитрий Косарев, принявшие также участие в награждении победителей фестиваля.

В церемонии открытия соревнований с показательными выступлениями поддержать наших спортсменов пришла команда черлидинга ростовской спортивной школы №11, занявшая 3 место на первенстве России 2018 и студии танца «Эль данс» с номером «Россия, вперед!».

Министр высоко оценил уровень проведения соревнований, а также, посмотрев бои, остался приятно удивлен арсеналом КУДО по сравнению с другими видами единоборств и технической подготовкой спортсменов ЮФО.

По итогам первенства была сформирована команда Южного Федерального округа для участия в первенстве России, которое пройдет 29 апреля в Москве.

КУДО — это динамично развивающийся спортивный вид восточных боевых единоборств, признанный в Российской Федерации самостоятельным видом спорта летом 2017 года, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, дзюдо, английского и тайского бокса, а также других видов боевых единоборств.

Для Ростова-на-Дону соревнования по КУДО являются традиционными и проводятся с 1996 года.