В южной столице прошли финальные соревнования областной Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов

27 и 28 мая на ростовском стадионе «Арсенал» и в детско-юношеской спортивной школе №12 прошли финальные соревнования областной Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Областная Спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов является комплексным спортивным мероприятием и проходит в два этапа: отборочный и финальный. В программу соревнований входит 6 видов спорта: настольный теннис, легкая атлетика (бег 60 и 400 м, метание мяча, эстафета 4х100 м и прыжки в длину), баскетбол (3х3), шашки, мини-футбол и шахматы.

На 1 этапе соревнований Ростовская область была поделена на 5 зон. Соперниками ростовской команды по 2-й зоне стали сборные Таганрога и Волгодонска.

По итогам отборочного этапа сборные города Ростова-на-Дону двух возрастных групп (старшей (2002-2003 г.р.) и младшей (2004-2005 г.р.) вышли в финальную часть Спартакиады, где встретились с командами из Каменск-Шахтинского, Таганрога и Волгодонска.

По итогам финальных состязаний места распределились следующим образом:
Старшая возрастная группа (2002-2003)
1. Каменск-Шахтинский
2. Ростов-на-Дону
3. Волгодонск

Младшая возрастная группа (2004-2005)
1. Ростов-на-Дону
2. Каменск-Шахтинский
3. Таганрог

По итогам финального этапа соревнований областной Спартакиады ростовская команда младшей возрастной группы отправится на Всероссийскую Спартакиаду воспитанников детских домов и школ интернатов.