В южной столице пройдет гандбольный судейский семинар

С 23 по 25 марта в Ростове-на-Дону, на базе Ростовского областного училища олимпийского резерва и Дворца спорта пройдет семинар гандбольных спортивных судей на площадке и судей-инспекторов матчей.

В план работы семинара входит рассмотрение следующих вопросов:

— порядок допуска судей на площадке и судей-инспекторов к играм ФГР в сезоне 2018/19.

— проблема в работе судей на площадке при проведении игр ФГР

— особенности трактовки новых правил при практическом судействе

— разбор игр Международного турнира «Agrocom Handball Youth Cup 2018», который пройдет с 23 по 25 марта в ростовском Дворце спорта, и работы судей на площадке.

— проверка теоретических знаний участников семинара

— контроль физической подготовки судей на площадке

В южную столицу на семинар приедут лучшие судьи страны: Роман Алексашин, Виктория Алпаидзе, Антон Анташев, Татьяна Березкина, Николай Володьков, Максим Герасимов, Евгений Зотин, Александр Кирс, Дмитрий Кочктков, Денис Мусатов, Александр Саблев, Артем Ситников, Дмитрий Слащёв, Виктор Соколов.

Судьи-инспекторы: Игорь Алешин, Александр Башмак, Виталий Блохин, Эдуард Борисов, Стелла Вартанян, Давид Данелия, Николай Дед, Рашид Джириков, Нух Ешугов, Олег Лавров, Юрий Мерзлютин, Олег Орехов, Геннадий Очеретин, Виктор Поладенко, Юрий Таранухин, Олег Тарасиков, Валерий Худоерко.

— По итогам ростовского семинара судьи, успешно прошедшие его, получат допуск к играм Финального этапа чемпионата России по гандболу нынешнего сезона. В ходе семинара все участники получат не только интересную и ценную информацию, но и покажут в какой физической форме и с каким багажом теоретических знаний подходят к решающим играм сезона., — прокомментировала цель судейского семинара вице-президент Федерации гандбола города Ростова-на-Дону Светлана Горшкова.

Лекторами семинара станут Виктор Поладенко, Геннадий Очеретин и Стелла Вартанян.

Организатором семинара выступает Федерация гандбола России, при поддержке Федерации гандбола Ростовской области и города Ростова-на-Дону, в лице президента Антона Ревенко.