В ЮФУ прошла Отчетно-выборная конференция Федерации баскетбола Ростовской области.

26 мая 2017 года в городе Ростове-на-Дону в Южном федеральном университете прошла Отчетно-выборная конференция Федерации баскетбола Ростовской области.

В качестве почетных гостей, в работе Конференции приняли участие заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области – Петр Николаевич Серов и заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону – Александр Валерьевич Сычев.

На общем собрании членов Федерации были заслушаны доклады о результатах деятельности организации за отчетный период и представлен отчет о ее финансово-хозяйственной деятельности. Собравшимися, работа Федерации была признана удовлетворительной.

Заслушав доклады, в рамках Конференции были выбраны руководящие органы Федерации и ее обновленная внутренняя структура.

По итогам выборов Президентом Общественной региональной организации «Федерация баскетбола Ростовской области» единогласно на новый четырехлетний срок была избрана Олимпийская чемпионка Швайбович Елена Петровна, а также был сформирован Президиум в составе 7 человек:
Ольховский Роман Михайлович – в должности вице-президента;
Воронин Владислав Александрович – в должности Генерального секретаря;
Карпенко Алексей Владимирович;
Пономарев Геннадий Иванович;
Удовицкий Сергей Олегович;
Косинов Сергей Сергеевич;
Троицкая Татьяна Александровна.

В составе Федерации сформированы базовые комитеты, в том числе: судейский, учебно-методический; любительского баскетбола, ветеранский, уличного баскетбола, детско-юношеского баскетбола, информационной политики, ресурсного обеспечения и территориального развития.

Кроме того, участниками Конференции был принят Устав Федерации баскетбола Ростовской области в новой редакции.