В Ростове стартовал финальный этап Всероссийских соревнований по гандболу среди девушек до 16 лет 

С 11 по 19 мая в ростовском Дворце спорта проходят финальные сражения Всероссийских соревнований по гандболу среди девушек до 16 лет.

В донскую столицу приехало 16 сборных команд, которые были разделены на 4 группы.

Группа А: Самарская область, CШОР №101 Москомспорта (Москва), Ленинградская область и Республика Адыгея.

Группа Б: КК ДЮСШ-1 (Краснодарский край), «СШОР им. В.А. Гладченко» (Астрахань), УОР №2 (Звенигород, МО) и СШОР Кировского района
(Санкт-Петербург).

Группа В: «СШОР по гандболу» (Волгоградская область), КК ДЮСШ-2 (Краснодарский край), CШОР №53 Москомспорта (Москва) и Московская область.

Группа Г: «СШОР по ИВС» (Московская область), Ростовская область, СШ №76 Москомспорта (Москва) и СШОР Приморского района (Санкт-Петербург).

Сборную Ростовской области на турнире представляют юные воспитанницы спортивной школы №13 и спортивной школы олимпийского резерва №8, которые выступают под руководством Любови Чижмаковой, Александра Бурмистрова и Юлии Денисенко.

По итогам стартовых трехдневных баталий на групповом этапе определились участники борьбы за медали. Продолжают медальный поход сборные-команды: Самарской области, Майкопа, две команды Краснодара, УОР-2 Звенигород, Волгограда, Протвино и СШ-76 Москомспорт.

Ростовчанки потерпев два поражения от Протвино (14:20) и московской СШ-76 (17:25) и одержав одну победу над командой СШОР Приморского р-на Санкт-Петербурга (24:18) будут бороться в основном этапе лишь за 9 место.

Расписание основного этапа Всероссийских соревнований по гандболу среди девушек до 16 лет

За 1-8 место:
15.05.2019.
09:00. Самарская область — СШ-76 Москомспорта
10:20. Майкоп — Протвино
11:40. Краснодар-1 — Краснодар-2
13:00. УОР-2 Звенигород — Волгоград

16.05.2019.
09:00. Самарская область — Протвино
10:20. Майкоп — СШ-76 Москомспорт
11:40. Краснодар-1 — Волгоград
13:00. УОР-2 Звенигород — Краснодар-2

За 9-16 место:
15.05.2019.
14:20. Ленинградская область — СШОР Прим.р-н СПб
15:40. Тушино — Ростовская область
17:00. Астрахань — Московская область
18:20. СШОР Кир.р-н СПб — СШОР-53 Москомспорт

16.05.2019.
14:20. Тушино — СШОР Прим.р-н СПб
15:40. Ленинградская область — Ростовская область
17:00. Астрахань — СШОР-53 Москомспорт
18:20. СШОР Кир.р-н СПб — Московская область