В Ростове прошёл традиционный «Кубок Дона» по кикбоксингу

С 19 по 22 октября в ростовской спортивной школе №12 прошёл 3-й традиционный «Кубок Дона» по кикбоксингу. В соревнованиях приняло участие 380 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского края, Волгоградской и Ростовской области, Республик Кабардино-Балкария, Калмыкия и Адыгея, города Старый Оскол, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

Турнир проходил в разделах Лайт-контакт, Фулл-контакт и К-1. Успешно на турнире выступили ростовские кикбоксеры из детско-юношеского центра «Боевые перчатки» и спортивных клубов «Ягуар» и «Чемпион».

В разделе Фулл-контакт первое место завоевали спортсмены из ДНР, второе осталось за воспитанниками ростовских «Боевых перчаток», замкнули тройку призеров кикбоксеры из Таганрога.

В Лайт-контакте не было равных воспитанникам ростовского спортивного клуба Чемпион». Второе и третье место в данном разделе заняли спортсмены из Волгограда и Ставрополя соответственно.

Ростовчане из спортивного клуба «Ягуар» в разделе К-1 заняли второе место, уступив только волгоградским спортсменам. Третьими стали спортсмены из Старого Оскола.

Организатором турнира выступили Всероссийская Федерация кикбоксинга, Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону и Федерация кикбоксинга Ростовской области.

«Кубок Дона» по кикбоксингу — турнир для Ростовской области не новый. Это состязание с более чем десятилетней историей. В свое время турнир пользовался большой популярностью и носил статус Всероссийского. Затем на время исчез из календарного плана, но свое существование все же не прекратил. После недолгого перерыва руководство региональной Федерации в 2015 году решило возродить известный далеко за пределами донского края турнир, присвоив ему ранг открытых городских соревнований.