В Ростове прошёл Матч всех звёзд РБЛ

В Ростове-на-Дону завершился Всезвездный уик-энд Ростовской баскетбольной лиги (РБЛ). В главном матче звезд ростовского баскетбола игроки команды «Пантеры» одолели команду «Барсы».

Матч всех звезд РБЛ завершился со счетом 119:109. У победителей самыми результативными стали Руслан Власов (27 очков) и Владислав Карпенко (24 очка).

Помимо самого матча всех любителей баскетбола ждали зрелищные конкурсы от участников главного матча.

Баскетболисты состязались в конкурсе трехочковых бросков, «Skills Challenge» — конкурса разыгрывающих, сутью которого является за максимально короткое время пройти определенную дистанцию, параллельно демонстрируя навыки ведения мяча, паса и броска и конечно в самом зрелищном и ожидаемом конкурсу по броскам сверху, а если называть его точно, то — «Sprite Slam Dunk Contest».

Виталий Великанов стал победителем конкурса трехочковых бросков

Артем Печенджиян стал победителем в конкурсе «Slam Dunk Contest», обогнав на одно очко Владислава Година из команды «Таганрог».

Руслан Власов был выбран самым ценным игроком Матча Звезд РБЛ 2018 и стал победителям конкурса «Skills Challenge».


— Мне понравилось всё, начиная от атмосферы и поддержки, и заканчивая хорошим составом нашей команды. Минусов вообще не увидел. Хорошо провести время — та цель, с которой я шёл на мероприятие. Даже не нацеливался на определенные достижения, но получилось взять награду за “SKILLS CHALLENGE”. Большим удивлением стало для меня получение звания «Лучший игрок матча». Наверное, это больше не мой успех, а команды. Не получал бы я мяч- не было бы и очков! — поделился своими впечатлениями с пресс-службой РБЛ самый ценный игрок Матча звёзд РБЛ Руслан Власов.

Награждала победителей конкурсов и матча Олимпийская чемпионка по баскетболу, президент областной Федерации — Елена Швайбович.

В сезоне 2017/2018 года две городские лиги южной столицы МЛБЛ и РБЛ объединили свои усилия и создали единый чемпионат РБЛ, входящий в структуру соревнований Межрегиональной любительской баскетбольной лиги.

В мужском чемпионате принимают участие 16 команд, разделенные на 4 группы по 4 команды, которые в итоге проведут регулярный чемпионат и сыграют 2 раунда плей-офф, а завершат турнир «Финалом 4-х».

В женском и юношеском турнире принимает участие по 6 команд, которые выявят победителей и призеров в двухкруговых турнирах.