В Ростове прошел турнир по баскетболу, посвященный памяти Юрия Савенко

С 30 октября по 3 ноября в детско-юношеской спортивной школе №7 города Ростова-на-Дону проходил турнир по баскетболу среди юношей 2005 г.р. и моложе, посвященный памяти Ю.П. Савенко.

Традиционный турнир стартовал в южной столице в 21 раз.

Юрий Савенко, памяти которого посвящен турнир, внес огромный вклад в развитие баскетбола в Ростове-на-Дону и в целом донского спорта. Под его руководством была создана и успешно выступала женская баскетбольная команда мастеров «Юность» г.Ростова-на-Дону. В течении 6 лет он возглавлял детско-юношескую спортивную школу №7.

Эти соревнования являются подготовкой к Межрегиональному этапу первенства России.

В турнире принимали участие 6 команд: команда «Ростов-1» (ДЮСШ №7), команда «Ростов-2» (ДЮСШ №7), команда «Ростов-3» (ДЮСШ №9), сборные команды городов Севастополя, Липецка и Ставрополя.

Победителем турнира стала команда «Ростов-1» (ДЮСШ №7) Тренер команды Асланова Татьяна Александровна.

Серебряными призёрами стали гости из г.Ставрополя, а бронзовыми – ребята из г.Севастополя.