В Ростове проходит открытое первенство города по синхронному плаванию

13-14 мая в бассейне «Коралл» проходит Открытое первенство г.Ростова-на-Дону по синхронному плаванию в возрастных группах 12 лет и моложе и 13-15 лет.


В соревнованиях принимают участие 4 сборные команды из Ростова-на-Дону и Таганрога: ДЮСШ №10, СШОР №22, СШОР №13 (Таганрог) и РОУОР.

В субботу, 13 мая, все любители синхронного плавания могли наблюдать за обязательной программой соревнований.

В воскресенье, 14 мая, ростовчан ждало торжественное открытие соревнований и красивые выступления в произвольной программе среди комби, групп, дуэтов и солисток.

В торжественном открытии соревнований принимала участие президент Федерации синхронного плавания города Ростова-на-Дону, Заслуженный работник физической культуры и спорта России Елена Петрова, которая обратилась с приветственным словом ко всем зрителям и участникам соревнований:

— «Приятно видеть, что Открытое первенство города Ростова-на-Дону собрало большое количество участниц. Я хочу пожелать удачи всем, а особенно тем, кто готовится к самому важному старту сезона — VIII Спартакиаде учащихся России», — сказала Елена Петрова. «Девчонки, будьте собраны, уверены в себе, ведь именно в этом бассейне будет проходить Спартакиада и сейчас очень важно прочувствовать всё, чтобы эта вода вам помогла на главном турнире года».

Все победители и призеры соревнований получили медали и грамоты Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

Этот старт является очередным этапом просмотра и отбора спортсменок Ростова-на-Дону и Ростовской области в сборную команду Ростовской области, которая примет участие в VIII Летней Спартакиаде учащихся.