В Ростове открыли летний сезон уроков акробатического рок-н-ролла в парках. 

В пятницу, 01 июня, в парке им. Октябрьской революции состоялся праздник, посвященный открытию летнего сезона уроков акробатического рок-н-ролла в парках. Мероприятие прошло одновременно в семи городах России – в Москве, Казани, Самаре, Краснодаре, Калуги, Шахтах и Ростове-на-Дону.

Организаторами, ставшего уже традиционным, праздника акробатического рок-н-ролла в донской столице стала Всероссийская Федерация акробатического рок-н-ролла, при поддержке городской и областной федераций данного вида спорта и Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Более 1000 ростовчан стали участниками и зрителями этого масштабного танцевального события.

В рамках мероприятия состоялся парад спортсменов от Публичной библиотеки по улице Пушкинская до Парка им. Октябрьской революции и праздничный концерт.

Почетным гостем мероприятия стал председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина.

Зрителей ждали показательные выступления членов сборной команды Ростовской области по акробатическому рок-н-роллу, которые продемонстрировали всю красоту и зрелищность данного вида спорта. Лучшие тренеры южной столицы в данном виде спорта провели для всех желающих мастер-классы, а специальным гостем праздника, как и в прошлом году, стала кавер-группа «French».

«Проект «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках» проводится Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла четвертый год подряд! Город Ростов-на- Дону уже в третий раз принимает в нем участие.

В рамках проекта, в течении трёх летних месяцев, каждую пятницу с 18:00 до 20:00 будут проходить бесплатные уроки от ведущих тренеров ЮФО по акробатическому рок-н-роллу на главной сцене парка им. Октябрьской революции.

Также, в рамках проекта, все поклонники активного образа жизни смогут узнать больше о своих физических возможностях. Каждую пятницу любой желающий может принять участие в общедоступной спортивной акции «Стань чемпионом». Суть данной акции заключается в том, что дети и взрослые смогут не только укрепить своё здоровье и научиться танцевать, но и в специальном шатре пройти профессиональные тесты, которые помогут определить скорость ваших реакций, состав тела, показатели координации, силы и ловкости. Пройдя комплексное тестирование, любой желающий познакомится с новейшим спортивным оборудованием, а также узнает, какой вид спорта является предпочтительным для ребёнка.