В Ростове на одну спортивную площадку стало больше

Глава Администрации города Виталий Кушнарев стал почетным гостем на открытии новой, современной спортивной площадки в Октябрьском районе Ростова-на-Дону. Также в мероприятии приняли участие Председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко, Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Арутюн Сурмалян и спортивная общественность города.
Как отметили организаторы, в целях создания на территории Октябрьского района единого физкультурно-оздоровительного пространства ведется круглогодичная работа по привлечению всех слоев населения города к занятиям физкультурой и спортом по месту жительства, учебы, работы. И эта площадка – еще один шаг в культивировании здорового образа жизни среди ростовчан.
— Ни для кого не секрет, что ростовчане талантливы во всем! И спорт – не исключение. Ростовские спортсмены регулярно представляют наш город на спортивных аренах областного, всероссийского и международного уровня, постоянно принося в «копилку» города медали различного достоинства.В этом году сборная команда города, состоящая из работающих горожан, пенсионеров и инвалидов впервые за 12 лет одержала победу в финале и суперфинале Спартакиады Дона 2017 года. Команда гандбольного клуба «Ростов-Дон» выиграла четыре трофея: Суперкубок России, Кубок России, Чемпионат России и Кубок ЕГФ, став самой титулованной игровой командой Ростовской области за всю историю донского спорта. А в основе всех этих побед лежат добрые традиции детского и массового спорта, — сказал в своем приветственном слове Виталий Кушнарев.
Он подчеркнул, что свою любовь к спорту ростовчане доказывают, сдавая нормы ГТО. Например, в этом году прошли тестирование комплекса около 7 тысяч человек. Глава Администрации выразил уверенность, что эта площадка никогда не будет пустовать, вдохновляя ростовчан на новые свершения. И пожелал жителям Октябрьского района счастья, здоровья и новых спортивных побед!

Администрация города проводит планомерную работу по реконструкции существующих спортивных площадок и строительству новых. Ростов- спортивный город! И ростовчане достойны заниматься спортом в комфортных условиях.