В Ростове-на-Дону стартовали городские спортивные соревнования в рамках Декады инвалидов-2017

В воскресенье, 03 декабря, в спортивной школе №13 стартовали городские спортивные соревнования в рамках Декады инвалидов-2017, посвященных Международному дню инвалидов.

В праздничных состязаниях принимают участие более 300 человек. Ростовчане соревнуются в таких видах спорта как: дартс, шашки, шахматы, прыжок в длину с места, бросок мяча в баскетбольное кольцо, мини-гольф, мини-футбол, спортивное ориентирование, трейл ориентирование, спортивные игры.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствыовали почетные гости: председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Александр Сычев, директор департамента социальной защиты населения города Ростова-на-Дону Ирина Шувалова и главный специалист отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми министерства труда и социального развития Ростовской области Виктория Яковлева.

«- Дорогие участники, я рад приветствовать вас на традиционных соревнованиях в рамках декады инвалидов! — обратился с приветственным словом заместитель начальника городского Управления по физической культуре и спорту Александр Сычев. — В этом году количество участников увеличилось в разы и я хочу пожелать всем вам удачи и побольше положительных эмоций на этой спортивной арене!»

Красочные номера продемонстрировали одни из лучших творческих коллективов южной столицы: хореографическая студия «Black fam Disco», команда по футбольному фристайлу «ДТДиМ», а также прекрасный танец на колясках продемонстрировали солисты клуба по спортивным танцам «Pro-движение» ДГТУ.

Помимо воскресных соревнований Управлением по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону в декабре 2017 года запланированы ряд других спортивных мероприятий:

— Городские спортивные соревнования среди взрослых с ограниченными возможностями здоровья, которые состоятся 6 декабря 2017 года с 11.00 до 16.00 часов в МБУ «Спортивная школа №13» по адресу: ул. 26 Июня, 103А/15.

— Открытый турнир по настольному теннису города Ростова-на-Дону среди людей с ограниченными возможностями здоровья, который состоится 10 декабря 2017 года с 10.00 до 14.00 часов в МБУ «Спортивная школа №12» по адресу: ул. 2-я Краснодарская, 149В.

Победители и призеры соревнований в общекомандном зачете будут награждены медалями и кубками Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.