
Прямо на площади был постелен борцовский ковер и любому желающему предлагалось побороться за главный трофей — барашка и денежный приз. Формула турнира также способствовала привлечению к состязаниям всех желающих, не зависимо от стиля борьбы.

Почетными гостями спортивного праздника, традиционно приуроченного к празднованию Дню города, стали: заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова, чемпион России (2016), мира (2016), обладатель Кубка мира (2016, 2017) Рамазан Абачараев и главный организатор турнира олимпийский чемпион (2000), президент областной федерации спортивной борьбы Вартерес Самургашев.

Состязания проходили в двух весовых категориях — до и свыше 82 кг с музыкальным сопровождением коллектива «Баракуда». Победителем в весовой категории до 82 кг стал Папава Северьян, а в весе свыше 82 кг лучшим стал Иверий Гогличидзе.

— «Гураш» прошел на «отлично». Не изменяем традиции, ежегодно, в предверии Дня города проводим турнир, где каждый может принять участие! Отдельная благодарность коллективу «Баракуда» за музыкальное сопровождение турнира., — сказал Вартерес Самургашев.

Победители получили главные призы из рук олимпийского чемпиона Вартереса Самургашева.


