В Ростове-на-Дону прошёл 2 этап турнира общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

Проект реализуется с 2017 года и распространяется на участников самого массового школьного спортивного проекта России в крупнейших городах нашей страны. В рамках юбилейного, 15-го сезона проекта «Мини-футбол — в школу» соревнования прошли в Казани, Красноярке, и Хабаровске, Самаре, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Москве и в Ростове-на-Дону.

С 25 по 29 ноября в спортивном комплексе «Звезда» юные поклонники и поклонницы футбола сражались за призы и медали. Мы сознательно не назвали их футболистами, поскольку регламент Турнира «Мини-футбол в школу» на 100% любительский — к участию в соревнованиях не допускаются команды, имеющие в своих составах обучающихся ДЮСШ, СДЮШОР по футболу и мини-футболу.

Ассолютным триумфом стало выступление команд школы №70 (тренер — инструктор-методист МБУ «ЦФКС» Лавтери Барамия). В трёх возрастных категориях из четырёх мальчики из «семидесятки» заняли первое место. Не отстали от них и девочки — они победили в возрастной группе 2002-2003!

Ежегодно в соревнованиях «Мини-футбол в школу» участвуют более миллиона ребят со всей России, которые получают возможность проявить себя, найти новых друзей, укрепить свою школьную мини-футбольную команду и выйти на новый уровень сплоченности и мастерства. Каждые общегородские соревнования и, безусловно, общероссийский финал — это невероятный праздник для юных спортсменов, наполненный самыми яркими эмоциями.