В Ростове-на-Дону пройдет мастер класс на тему: Скандинавская ходьба — легкий путь к здоровью. 

23 ноября с 14.00 до 15.00 в конференц зале №1 «ДонЭкспоцентра» ( Нагибина, 30) пройдет мастер класс «Скандинавская ходьба — легкий путь к здоровью» в рамках выставки ярмарка “Здоровье и Долголетие”

В программе мероприятия будет затронуто множество теоретических вопросов:

— Зачем палки? Палки добавляют к ходьбе работу мышц груди, спины и рук, а значит, повышают эффективность тренировки в единицу времени, увеличивают количество потраченных калорий и глюкозы, снимают нагрузку с коленных, тазобедренных и голеностопных суставов.

— Безопасность. Скандинавская ходьба — самый безопасный вид физических нагрузок при очень высокой эффективности и доступности.

— Доступность. Финансовая доступность. Доступность по времени: вы можете заниматься в любом месте и в любое время. Доступность для всей семьи.

— Ходьба для похудения. Включенность 90% мышц, занятие на свежем воздухе, усвоение большего количества кислорода приводит к увеличению потраченных калорий и глюкозы в час. Занимаясь в зале, вы потратите не более 400 ккал, а на занятиях скандинавской ходьбой — от 400 до 700 ккал в час.

— Профилактика заболеваний. Сахарный диабет. Сердечно-сосудистые заболевания. Лимфодренаж. Болезнь Альцгеймера и деменция. Рак груди.

— Антистресс. Занимаясь ходьбой с палками только 1 час в день, вы эффективно снижаете этот риск, восстанавливаете внутриклеточные процессы, даете организму возможность оставаться в рабочем состоянии долгие годы.

— Общение. Приходя в группу, вы обретаете новые знакомства, получаете новые знания, обогащаете свой круг общения. Скандинавской ходьбой занимаются образованные, самодостаточные, свободные, креативные и очень хорошие люди. Присоединяйтесь!

Мастер класс затронет и практические вопросы — “3 простых шага”:

— Современные палки для ходьбы и правильный выбор в соответствии с целыми занятий.

— Методика обучения технике ходьбы с палками (начальный уровень).

— Комплекс гимнастических упражнений с палками, применяемые ДО и ПОСЛЕ занятий для различных возрастных групп и состояния здоровья.

Организатор мастер класса — Федерация Северной Ходьбы.
Проводит: Игорь Юров — председатель регионального отделения Федерации Северной Ходьбы и председатель Ростовского клуба Скандинавской ходьбы.