В рамках подготовки к новому учебному году Елена Кожухова и Денис Браславский посетили спортивную школу №12

Заместитель главы Администрации по социальным вопросам Елена Кожухова и Начальник Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Денис Браславский встретились с директором спортивной школы Владимиром Тришиным, уточнили какие проблемы у комплекса, пообщались с родителями занимающихся школьников и ознакомились, в каких условиях занимаются ребята.

Основанное не так давно, в 2013 году, спортивное учреждение уже заняло свое место на спортивном олимпе и снискало любовь юных горожан. Дети приезжают сюда на занятия со всех районов города. Здесь созданы условия для занятий ребят с ограниченными возможностями. Поэтому, несмотря на период летних каникул, большой зал был полон занимающимися. Дети с увлечением разучивали новые программы для грядущих соревнований и были преисполнены энтузиазма поскорее выступить с ними.

Основные направления, реализуемые в спортивной школе №12 – это акробатический рок-н-ролл; настольный теннис; футбол; эстетическая гимнастика.

— Нужно активнее заключать договоры между спортивными и общеобразовательными школами для организации работы секций на базе спортивных комплексов учебных заведений, чтобы дети могли заниматься спортом по месту проживания, — подытожила Елена Кожухова.