В Неклиновском районе завершился седьмой фестиваль мини-баскетбола «Золотая осень».

В этом году в фестивале, который проходил в ДОК «Спутник» Неклиновского района, принимали участие 32 команды, представляющие Ростов-на-Дону (ДЮСШ-7, ДЮСШ-9, БК «Университет»), Азов, Волгодонск, Новочеркасск, Шахты, Донецк, Кагальницкий и Орловский районы. Соревнования проводились среди юношей и девушек 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения.

Легендарная ростовская ДЮСШ-7 вновь доказала своё превосходство, выиграв четыре комплекта «золота» и три «серебра» в общем зачёте. Ещё одно «серебро» завоевали юноши из БК «Университет», а для воспитанников ростовской ДЮСШ-9 «Золотая осень» стала «бронзовой» — все четыре комплекта наград этого достоинства уехали в Северный жилой массив южной столицы.

Впрочем, не все награды уехали в Ростов-на-Дону — представители практически всех команд сумели отличится и отметиться индивидуальными призами и успехами в соревнованиях по отдельным видам (баскетбол 5х5, 3х3, 2х2,1х1). И всё же, на фоне остальных особо стоит выделить представителей Орловского района, в соревнованиях принимали участие сразу три команды из Орловки, а одной из них удалось вплотную подобраться к пьедесталу — команда юношей 2006-2007 г.р. заняла четвёртое в общем зачёте.

В торжественной церемонии награждения приняла участие генеральный директор БК «Ростов-Дон-ЮФУ», президент областной федерации баскетбола, олимпийская чемпионка Елена Швайбович. По традиции все победители и призёры фестиваля были отмечены кубками, медалями и грамотами, а особо отличившиеся получили специальные призы от баскетбольного клуба «Ростов-Дон-ЮФУ».


Источник: пресс-служба БК «Ростов-Дон-ЮФУ»