В Ростове-на-Дону стартовал конкурс на стипендии одаренным спортсменам города до 18 лет 

В Управлении по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону открыт прием заявок на стипендии одаренным спортсменам города Ростова-на-Дону до 18 лет на с 2019 года.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 27.07.2017 № 690 «Об утверждении положений о стипендиях одаренным спортсменам города Ростова-на-Дону до 18 лет».

Стипендии назначаются спортсменам города Ростова-на-Дону в возрасте до 18 лет, зарегистрированным в городе Ростове-на-Дону и занявшим призовые места в спортивных соревнованиях различного уровня: юношеские Олимпийские игры, чемпионаты, первенства мира и Европы, чемпионаты России и пр.

Право выдвижения на стипендию предоставляется детско-юношеским спортивным школам, физкультурно-спортивным организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Ростова-на-Дону.

Для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить на каждого кандидата конкурсные материалы в конкурсную комиссию в УФКС города Ростова-на-Дону (ул. Советская, 55, к. 18):
— отчет о деятельности кандидата на стипендию;
— письменное согласие кандидата на обработку персональных данных;
— копию протокола соревнований, заверенную печатью и подписью руководителя учреждения, выдвигающего кандидата;
— копию документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14-летнего возраста), заверенную печатью
и подписью руководителя учреждения, организации, выдвигающих кандидата;
— копию документа, подтверждающего проживание кандидата в городе Ростове-на-Дону, заверенную печатью и подписью руководителя учреждения, организации, выдвигающих кандидата (лист паспорта с отметкой о регистрации; свидетельство о регистрации по месту пребывания, свидетельство о регистрации по месту жительства (для лиц, не достигших 14-летнего возраста) и другие документы, подтверждающие проживание в городе Ростове-на-Дону).

Конкурсные материалы на период с 2018 года конкурсной комиссией по отбору кандидатов на стипендии одаренным спортсменам города Ростова-на-Дону до 18 лет принимаются до 31 декабря 2018 года.

В 2016 году стипендиатами стали спортсмены по тхэквондо, дартсу, греко-римской борьбе, современному пятиборью, триатлону, плаванию, акробатическому рок-н-роллу, спортивной гимнастике и прыжкам на батуте. В 2017 году — тхэквондо, дартсу, вольной борьбе, современному пятиборью, триатлону, плаванию, гребле на байдарках и каноэ, парусному спорту, теннису и легкой атлетике.

По всем возникшим вопросам обращаться к Александру Юрьевичу Влохову, тел. 261-34-52

Документы:
Постановление об утверждении положений о стипендиях одаренным спортсменам города Ростова-на-Дону до 18 лет Руководителям физкультурно-спортивных орг-ий — стипендии
Руководителям физкультурно-спортивных орг-ий — стипендии