В «Донском дерби» сильнее оказались песчанокопцы

Футбольный клуб СКА на выезде уступил песчанокопской «Чайке» в перенесенном матче 20-го тура южной зоны первенства ПФЛ. Встреча прошла в Песчанокопске и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Матчи данных соперников всегда проходят в интересной и красивой борьбе, держа зрителей в напряжении до последних минут. Сегодняшний поединок не стал исключением. С первых минут команды побежали в атаку, армейцы первыми создали опасный момент в матче, но прострелу Сергея Чернышева не хватило немного точности. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. В штрафную СКА последовала подача с правого фланга, Ситников смог обработать мяч и прицельно пробить по воротам, Александр Афанасьев был бессилен – 1:0.

Забив гол, «Чайка» села в оборону и стала оберегать заработанное преимущество. Футболисты СКА стремились сравнять счет до перерыва и имели для этого несколько хороших шансов. Самый опасный момент был у Ивана Бачурина, но Цицилин смог отбить опасный удар в упор от молодого защитника армейцев.

В начале второго тайма в ворота СКА был назначен весьма сомнительный пенальти – игрок «Чайки» на скорости ворвался в штрафную и упал, имитируя контакт с ногой Ивана Бачурина. Арбитр купился на падение и без лишних раздумий назначил пенальти. Александр Афанасьев среагировал на удар Дубового с точки и даже смог дотянуться до мяча, но спасти свою команду не сумел – 2:0.

Несправедливое решение арбитра не сломило гостей, а, наоборот, раззадорило их еще больше. В первой же атаке армейцы смогли сократить отставание в счете: Гусейн Гусейнов подал с левого фланга в штрафную, Сергей Чернышев выиграл борьбу за позицию у защитника хозяев и с линии вратарской неотразимо пробил головой по воротам — 2:1.

В оставшееся время матча ростовчане искали счастья у чужих ворот, стремясь сравнять счет. На последних минутах армейцы пошли ва-банк, бросив все силы в атаку, но риск не оправдал себя. В самой концовке матча хозяева убежали в контратаку и вышедший на замену Хохлачев поразил ворота Александра Афанасьева, сделав счет 3:1. Армейцы не смогли пополнить очковый багаж в этом матче, но получили бесценный опыт, который, безусловно, поможет молодым футболистам СКА в будущем. Следующий матч красно-синие проведут в Батайске 21 апреля. Соперником станет футбольный клуб «Дружба».

«Чайка» — СКА 3:1 (1:0)

СКА: Афанасьев, Бачурин, Ермаков, Мироник, Шаповалов, Гыстаров, Гаранжа (Клыша, 75), Гусейнов (Бабаев, 81), Чернышев (Демида, 85), Юшко (Давыдов, 90), Альшанский (Гребенюков, 46)

Голы: Ситников, 6 (1:0); Дубовой, 51 (2:0, с пенальти); Чернышев, 55 (2:1); Хохлачев, 92 (3:1)

Источник: пресс-служба ФК СКА