Трудная победа в Астрахани

ГК «Ростов-Дон» не испытывал в последние годы проблем в играх с «Астраханочкой». В этот раз проблемы возникли.

Стартовые минуты чемпионки начали согласно своему статусу — сразу сделав отрыв в четыре мяча. «Астраханочка» взяла тайм-аут, и ближе к 15-й минуте сократила отставание всего до минимума, а затем и вовсе вышли вперед. Теперь паузу взял Амброс Мартин. До перерыва игра шла мяч в мяч и свисток зафиксировал счёт 13:15.

В дебюте второго тайма Кристина Кожокарь дальним броском в пустые ворота довела наше преимущество до +3. Но хозяйки площадки по-прежнему оказывали «Ростов-Дону» яростное сопротивление. До последних минут шла обоюдоострая игра. Хозяйки смогли свести второй тайм к ничьей, но общий счёт оказался в пользу донских красавиц.

«Астраханочка» (Астрахань) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 30:32 (13:15)

«Ростов-Дон»: Габисова (3/17, 17%), Пессоа (4/20, 20%); Вяхирева — 6, Фролова — 5, Манагарова — 4, Аббинг — 4, Макеева — 4, Сень — 3, Судакова — 3, Бобровникова — 1, Кожокарь — 1, Бенке — 1, Петрова, Маслова, Никитина, Борщенко.