Триумфатор Всемирной Универсиады вернулся в донскую столицу! 

В четверг, 11 июля, в актовом зале РОУОР прошла торжественная встреча ростовской шпажистки, воспитанницы РОУОР — Евгении Жарковой, которая в ночь с 10 на 11 июля прилетела в Ростов-на-Дону с итальянского Неаполя, где защищала честь страны на ХХХ летней Всемирной Универсиаде.

Евгения Жаркова в составе студенческой национальной команды смогла завоевать золото командного турнира шпажисток, а также серебро личного.

Поздравить с успешным выступлением Евгению пришли сотрудники и воспитанники РОУОР, а также представители областной федерации фехтования. Евгения поблагодарила всех за поддержку и поздравления:

— Спасибо, что поддерживали и переживали за меня! Я понимала, что от меня ждут медалей и поэтому старалась не подвести всех тех, кто в меня верил. Загадывать что-то на будущий сезон я не хочу, одно обещать могу точно — на достигнутом останавливаться не буду!, — пообещала Евгения Жаркова.

Тренер спортсменки — Николай Татаринов — в свою очередь тоже поблагодарил всех за поддержку и пообещал ещё более плодотворно работать, чтобы на донской земле фехтовальщиц, уровня Евгении Жарковой, стало больше!