Сухая серия вратаря «Ростова» Никиты Медведева прервалась на отметке в 989 минут

Вратарь «Ростова» Никита Медведев пропустил в выездном матче 27-го тура РФПЛ с тульским «Арсеналом». Сухая серия Медведева прервалась на отметке в 989 минут.

На 37-й минуте Никита Бурмистров развернулся на правом краю атаки и из-под двоих соперников сделал подачу на ближнюю штангу, где Илья Максимов не попал по мячу головой, но помешал Медведеву среагировать на мяч, который влетел в ворота с рикошетом от дальней штанги

В предыдущий раз голкипер пропустил в выездной встрече с «Уралом» (0:1) 30 ноября 2016 года в 16-м туре РФПЛ, после чего провёл 10 сухих матчей кряду. Медведев установил рекорд по продолжительности сухой серии в чемпионате России, перекрыв достижение Руслана Нигматуллина (939).