Студенческий Киберспортивный сезон стартует в Ростове-на-Дону 22 февраля!

Ростовская киберспортивная студенческая лига является самым крупным студенческим соревнованием в региональной России. В этом году за звание сильнейшего учебного заведения поборются 15 команд из 12 вузов и ссузов. Каждая из команд уже проделала большой путь, пройдя сито внутренних отборов в своем учебном заведении. Суммарное количество участников внутренних отборов в Ростовской области превысило 2 тысячи студентов.

Зал Ученого совета ЮФУ стал местом проведения церемонии открытия и жеребьевки III сезона Ростовской киберспортивной студенческой лиги – официального чемпионата среди студентов по компьютерному спорту.

По итогам жеребьевки были сформированы следующие группы:
Группа А: ЮФУ-1, РКСИ-2, ЮУ ИУБиП
Группа В: РКСИ-1, ЮФУ-2, РТЭК, ДонТКИиБ
Группа С: РФ РГУП, ДГТУ-2, РГУПС, ЮРИУ РАНХГиГС
Группа D: ДГТУ-1, ЮРГПУ НПИ, РГЭУ РИНХ, РФ РТА

Соревнования будут проходить в течение месяца с 22 февраля по 29 марта в киберспортивном клубе «Meta4pro», а сборная-победитель отправится на зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. На этом этапе чемпиону Ростовской области предстоит сразиться с триумфаторами аналогичных соревнований из Краснодара и Волгограда за квоту на большой финал в Москве с призовым фондом более чем в 2 млн рублей.

Действующим двукратным чемпионов РКСЛ является сборная Донского государственного технического университета.