Скрещенные рапиры принесли ростовчанке серебро в поединке с мировым лидером фехтования

11 ноября Центр фехтования двукратного олимпийского чемпиона, главного тренера сборной России по фехтованию Ильгара Мамедова в Новогорске стал ареной Всероссийских спортивных соревнований луших рапиристок России.

В рейтинговом турнире приняли участие более 50 спортсменок из девяти регионов России: Московская область, Москва, Санкт-Петербург, Самарская область, Курская область, Ростовская область, Краснодарский край, Республика Татарстан и Республика Башкортостан.

Фронтмен ростовского фехтования Лариса Коробейникова увенно преодолела все этапы отбора. Турнир проходил по системе с утешительными боями. Поэтому участники полуфинальных боев встретились между собой по два раза. Лариса Коробейникова оба раза оказалась сильнее Аделины Загидуллиной – 15:13 (во встрече за выход в четвертьфинал) и 15:12 (в полуфинале). В финале её ждала Олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Инна Дериглазова.

Финал стал украшением турнира! Силы и мастерство Дериглазовой и Коробейниковой, встретившихся в решающем бою, оказались равны. Но решающий укол все же нанесла Инна Дериглазова – 15:14.

Поздравляем Ларису с серебряной медалью!
Подготовка к олимпийскому Токио продолжается!