СКА разгромил «Дружбу» и вышел на 4 место в ПФЛ

В матче 12-го тура южной зоны ПФЛ на майкопском стадионе «Дружба» СКА разгромил со счётом 3:0 «Дружбу».

Счет был открыт на 25-ой минуте. Возле самой линии штрафной был сбит Давид Караев, и арбитр назначил штрафной. К мячу подошел Абдулла Абациев и, как рукой, отправил мяч в левую девятку ворот, открыв счет в матче — 0:1.

Армейцы не остановились на достигнутом и через десять минут удвоили преимущество. Давид Караев ворвался в штрафную и пробил по воротам — мяч попал в перекладину и рикошетом от защитника влетел в ворота — 0:2.

Последнее слово в матче осталось также за армейцами. На 88-ой минуте Ростислав Солдатенко, выполняя удар от ворот, заметил свободного Сергея Шумилина и отдал точную передачу. Ростовчанин смог обработать непростой мяч и убежал один на один с голкипером, вратарь бросился навстречу, но нападающий СКА «парашютиком» отправил мяч в ворота, установив окончательный счет в матче.

Благодаря этой победе идущий на седьмом месте в таблице южной зоны ПФЛ СКА смог подняться на 4 строчку турнирной таблицы и сократить отставание от лидирующей тройки первенства.