Шпажистка из Ростова-на-Дону стала бронзовым призером «Надежд России»

В Нижегородской области прошел всероссийский турнир по фехтованию на шпаге среди кадетов «Надежды России». Сильнейшие юные шпажисты страны состязались в личном и командном первенстве.

Бронзовой призеркой соревнований среди девушек стала спортсменка ростовского УОР Лола Янгазиева.
Подопечная Николая Татаринова начинала свой путь на турнире со стадии 1/32 финала, в которой победила подмосковную шпажистку Аделию Бекмуратову (15-6). В 1/16 финала ростовчанке противостояла москвичка Софья Барсукова, но Лола в напряженной схватке была сильнее оппонентки (15-11). В 1/8 финала дончанка встретилась с нижегородской спортсменкой Ариной Рогачевой (15-12) и выбив местную представительницу с турнира, в четвертьфинале сражалась с ещё одной москвичкой Марией Федотовой (15-12), которую уверенно прошла.

Выйдя в полуфинал, Лола Янгазиева гарантировала себе медали, но в финал состязаний ростовскую шпажистку не пустила вице-чемпионка Московской области Софья Пономарева (6-15).

Всего во всероссийском турнире «Надежды России» в личном первенстве принимало участие более 200 фехтовальщиков.

#sportnonstop
#21годспорта61
#ростовскийспорт