Школьники Ворошиловского района города встретились с Олимпийской чемпионкой Светланой Бойко

В преддверии открытия Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, в БИЦ им. Ю.А. Гагарина состоялась встреча учащиеся образовательных учреждений Ворошиловского района с олимпийской чемпионкой по фехтованию Светланой Бойко.
Встреча проводилась в рамках мероприятий, посвященных Году детского спорта в Ростовской области.

Спортсменка поделилась с учащимися воспоминаниями о том, как она шла к золотой медали на Олимпийских играх в Пекине, какие сложности преодолевала на этом пути.

Одной из актуальных тем стала предстоящая Олимпиада в Пхенчхане.

Ребят интересовали вопросы, связанные с подготовкой к таким ответственным соревнованиям, а также то, насколько важно для спортсменов ощущать ответственность перед Родиной и болельщиками.

Беседа получилась живой, интересной и полезной – особенно для тех, кто мечтает посвятить себя профессиональному спорту.

Важно отметить, что подобные встречи очень важны. Они формируют у молодого поколения положительное представление о занятиях спортом и здоровом образе жизни.

Напомним, Светлана Бойко – рапиристка сборной России по фехтованию, завоевала Олимпийское золото в 2008 году на Олимпиаде в Пекине.

На данный момент спортсменка завершила карьеру. Сейчас она проживает в родном городе – Ростове-на-Дону, принимает активное участие в спортивной жизни донской столицы.