Сезон велоспорта открыт!

23 февраля в парке Авиаторов состоялось традиционное открытое первенство г.Ростова-на-Дону по велокроссу, посвящённое Дню Защитника Отечества.

В соревнованиях помимо ростовчан — воспитанников ДЮСШ-4 и СШОР-19 приняли участие спортсмены из г. Сальска, п.Гиганта, г.Шахты, г.Азова, г.Таганрога и Луганской Народной Республики.

У девушек состоялся один заезд для возрастной категории 2006-2007 г.р, дистанция 1 круг — 1.5 км.
Сильный пол, в зависимости от возраста, провёл от 1 до 4 кругов.

Условия были тяжёлые — дождь, сложная трасса, гонщикам иногда приходилось слезать с велосипеда и бежать, катив в руках железного друга.
Безопасность была организована на высоком уровне — для гонщиков перед началом соревнований состоялся просмотровый круг и инструктаж, на протяжении всей дистанции дежурили судьи, имелась разметка дистанции, гонщики допускались только в соответствующей экипировке. На все время соревнований было обеспечено дежурство бригады скорой медицинской помощи. В итоге — соревнования прошли без падений и травм.

У девушек гонку выиграла Валерия Благодарева — спортсменка из г. Таганрога.
В гонке среди мальчиков 2008-2009 г.р. и гонке среди младших юношей 2006-2007 г.р. победу одержали спортсмены из г. Сальска Дмитрий Бородаенко и Александр Дорохин .
В категории юноши 2004-2005 г.р. сильнейшим оказался Владислав Горишний из г. Луганска.
А среди юниоров 2002-2003 г.р. победитель ростовчанин — Александр Гольмаков , занимающийся велоспортом в СШОР-19.