Сегодня стартовала предварительная выдача номеров на Ростовский Велопарад 

В воскресенье, 26 мая, по центральным улицам донской столицы пройдет третий ростовский велопарад. Мероприятие рекомендовано Министерством транспорта России, акция пройдет во многих городах России под эгидой единого всероссийского велопарада.

Для того, чтобы ускорить процесс выдачи стартовых номеров, команда организаторов открыла предварительную выдачу номеров, которая будет проходить 24 и 25 мая с 9 до 21, по адресу Суворова, 52а, в парадной креативного кластера. Получить номер можно будет не только за себя, но и за друга, зарегистрировавшегося на Велопарад. Для этого достаточно будет назвать его фамилию и имя. Естественно, выдаваться номера будут и на старте мероприятия.

По окончанию Велопарада состоится розыгрыш велосипеда, поэтому сохраните ваш стартовый номер, как минимум до конца нашего праздника.

Участие ростовчан в велопараде — яркое доказательство того, что велосипед для жителей донской столицы — это не только развлечение, а возможность сделать город здоровым, чистым и удобным для людей.

С каждым годом на улицах Ростова-на-Дону растет количество велосипедистов, все больше ростовчан выбирают велосипед и в качестве активного досуга, и как средство передвижения. В Ростове, кроме самого велопарада, участников ждет работа развлекательной площадки на Театральной площади, где всех горожан порадуют своим выступлением танцевальные коллективы, ростовчане также увидят велофристайл-шоу и примут участвуем в розыгрышах с подарками от спонсоров.

Сбор – в 9:00 на площади Театральной. Старт в 10:00.

Маршрут: Пл. Театральная площадь (старт) – ул. Б. Садовая – мостовой переход через реку Дон в створе пр. Сиверса (Темерницкий мост) — Магистральная улица общегородского значения от Южного подъезда до ул. Левобережная — ул. Левобережная, 61 (разворот) — ул. Левобережная — Ворошиловский мост — пр. Ворошиловский — ул. Б. Садовая — Театральная площадь (финиш).

В первом Ростовском Велопараде проехали 2500 тысяч человек, в прошлом году на старт вышло порядка 5000 любителей велосипеда.
Подробности о третьем велопараде в Ростове можно найти на сайте: www.veloparadrostov.ru