Сборная России – в полуфинале чемпионата мира!

Сегодня сборная России со счетом 35:28 победила команду Черногории в матче основного раунда Чемпионата мира по гандболу и досрочно обеспечила себе место в полуфинале турнира.
Первым тайм получился результативным и по-настоящему боевым. Начало встречи осталось за черногорками, которые на первых секундах сделали дубль и вели вплоть до 13-й минуты, пока Владлена Бобровникова дальним броском под перекладину не сравняла счет – 6:6. На последних секундах первого тайма нашим гандболисткам удалось забить и уйти на перерыв с преимуществом в один мяч – 17:16.

В дальнейшем преимущество было на стороне сборной России – трёхцветные не давали приблизиться к себе больше чем на два гола, в итоге команда Амброса Мартина довела матч до уверенной победы – 35:28. Лучшим бомбардиром игры с 12 голами стала Юлия Манагарова. Она же признана лучшим игроком встречи.

Россия – Черногория – 35:28 (17:16)

Россия: Седойкина (5/25, 20%), Лагина (2/10, 20%); Манагарова — 12, Фролова — 10, Вяхирева — 4, Бобровникова — 4, Кузнецова — 3, Сень — 1, Михайличенко — 1, Фомина, Макеева, Жилинскайте, Илларионова, Малашенко, Горшенина, Кожокарь.