Руслан Юсупов стал победителем мастерского турнира «Иван Поддубный — 2017»

Три медали завоевали борцы Ростовской области по результатам Всероссийского мастерского турнира по греко-римской борьбе памяти знаменитого российского силача Ивана Поддубного, который завершился в воскресенье, 8 октября, в Ейске.

Лучше всех в престижном турнире, среди донских борцов, выступил представитель южной столицы — Руслан Юсупов. Подопечный Ашота Закаряна стал победителем соревнований в весовой категории 85 кг.

Также в медальную копилку донского региона награды принесли Михаил Бритов, ставший вторым в весе 66 кг (тренер Арташес Закарян) и Гарик Гиголян, ставший бронзовым призером турнира в весе 59 кг (тренер Ашот Закарян).

Все спортсмены являются представителями Ростовского областного училища олимпийского резерва. В России каждый год проходит два турнира памяти легендарного борца Ивана Поддубного — Всероссийский мастерский и Международный. Традиционно сильнейшие борцы России и других стран мира разыгрывают медали этих престижнейших соревнований. Как правило, победители и призёры данных состязаний, являются главными кандидатами на поездку на чемпионат Европы. В январе 2017 года Руслан Юсупов стал бронзовым призёром Международного турнира «Иван Поддубный — 2017».