Ростовский СКА уступил «Чайке» в донском дерби

Песчанокопская «Чайка» выиграла у СКА в матче 4 тура южной зоны ПФЛ. Встреча проходила в Батайске на стадионе «МБУ ДО ДЮСШ №2» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

На 18-ой минуте, безобидный фол в центре поля привел к голу. После очередного нарушения был назначен штрафной удар. К мячу подошел Дмитрий Карташов и подал в штрафную, где Максим Обозный сыграл на опережение и забил мяч в ворота. В этом эпизоде повреждение получил вратарь армейцев Ростислав Солдатенко, но судья гол засчитал – 0:1.

СКА (7 очков) после этого поражения опустился на четвертое место в турнирной таблице южной зоны ПФЛ. «Чайка», имевшая в активе лишь 4 балла, после победы в донском дерби, сравнялась с донскими армейцами по очкам и расположилась на 8 строчке.