Ростовский СКА разгромил «Ангушт»

В матче восьмого тура южной зоны ПФЛ ростовский футбольный клуб СКА принимал на своём поле соседа по турнирной таблице, команду из Назрани — «Ангушт». Встреча проходила на стадионе батайской детско-юношеской спортивной школы №2 и завершилась разгромной победой ростовской команды со счётом 3:0.

Счет в матче был открыт на 29-ой минуте. Рустам Сосранов обыграл нескольких защитников и вошел в штрафную, атакующий полузащитник армейцев не стал сближаться с еще одним защитником гостей и неотразимым ударом пробил в правый верхний угол ворот. Вратарь был бессилен – 1:0.

После перерыва футболисты СКА не стали брать время на раскачку и начали «с места в карьер». На 52-ой минуте Рустам Сосранов совершил слаломный проход по флангу и на большой скорости вошел в штрафную, защитник толкал армейца в спину, но Рустам не стал падать и требовать пенальти, а покатил мяч вдоль ворот на Вячеслава Бокова, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. Капитан ростовчан был точен – 2:0.

На 78-ой минуте на замену вышел Давид Караев, который появился на поле впервые после того, как он получил травму в матче с «Кубанью-2», когда он оформил «покер». И на 87-ой минуте он вновь напомнил о себе. Рустам Сосранов вырезал тончайший пас в штрафную, где Давид опередил всех защитников и поразил ворота Хазбулата Хамхоева, установив окончательный счет матча – 3:0.

СКА набрал 14 очков и расположился на 4 месте в турнирной таблице. Следующий матч ростовчане проведут 16 сентября в Нальчике против местного «Спартака».

СКА — «Ангушт» 3:0 (1:0)