Ростовский СКА победил земляков из «Академии футбола им. В.Понедельника»

В матче первого тура южной зоны ПФЛ сезона-2017/18 ростовский СКА в Батайске одержал победу со счетом 2:1 над ростовской «Академией футбола им. В.Понедельника».

Подопечные Михаила Куприянова очень резво начали матч и уже на первой минуте заработали угловой, который за малым не привел к голу, но мяч улетел на второй подряд «корнер». Мяч после стандарта заметался по вратарской и Сергей Шумилин с близкого расстояния послал его в ворота — 1:0.

Второй гол донских армейцев записал на свой счет Александр Федоров, который переиграл на «втором этаже» двух защитников и послал мяч в ворота — 2:0.

В концовке встречи «академики» показали зубы. Кирилл Басов получил мяч на углу штрафной и неотразимо пробил в дальний от Ростислава Солдатенко угол, установив окончательный счет ростовско-армейского дерби — 2:1.

ФОНБЕТ Первенство России среди команд клубов ПФЛ
1-й тур. 20 июля. Батайск. Стадион «МБУ ДО ДЮСШ №2».

«Академия футбола им. В. Понедельника» — «СКА Ростов-на-Дону» 1:2 (0:2).
Голы: 0:1 — Шумилин (2), 0:2 — Федоров (41), 1:2 — Басов (88).
Предупреждения: Халлиулин (12), Шумилин (32), Хинчагов (37), Захаров (53), Караев (69), Донсков (82).

«Академия им. В. Понедельника»: Будко, Охрименко, Федотов, Далиев, Седов (Тиморгалеев, 74), Захаров, Калашников ( Талибов, 82), Николаев ( Басов, 74), Ермаков ( Баберцян, 67), Донсков, Кормишин (Ходунов, 23).
Запасные: Сафронов, Кузнецов, Романов, Гулевский.

«СКА Ростов-на-Дону»: Солдатенко, Халиуллин, Федоров, Хинчагов, Абациев, Шумилин, Мироник, Караев,, Богатырев, Васильев, Арлашин (Сосранов, 79).
Запасные: Афанасьев, Казаченко, Рябоконь, Гаранжа, Шаповалов, Демида, Бачурин, Бабаев.

Главный судья: Д. Стрельцов

В следующем туре СКА 28 июля сыграет с «Кубанью-2» на стадионе краснодарцев, а 24 июля армейцам предстоит домашний поединок с «Армавиром», в рамках розыгрыша 1/128 финала Кубка России. «Академия футбола им. В.Понедельника» 29 июля будет также в Краснодаре, но сразится с «Краснодаром-2».