Ростовский СКА победил «Кубань-2» благодаря четырём голам Караева

В матче 2-го тура южной зоны ПФЛ ростовский футбольный клуб СКА на краснодарском стадионе «Труд» победил «Кубань-2» со счётом 5:1.

Хозяева открыли счёт на 3-й минуте, когда с пенальти отличился Максим Сидоров. На 8 минуте для ростовских армейцев ситуация могла стать еще хуже, однако вратарь СКА Ростислав Солдатенко выиграл дуэль у Кирилла Волчкова, который пробивал второй назначенный пенальти в ворота донской команды. Два подряд назначенных пенальти не на шутку, по спортивному, разозлили ростовских футболистов и после этого забивали только армейцы, причем сделали это 5 раз.

На 13 минуте футболисты СКА сравняли счет, причем, неприятность для второй «Кубани» пришла на ровном месте. На линии штрафной Руслан Каусаров ни с того ни с сего вдруг потерял мяч, его подхватил Давид Караев и выиграл рандеву у Максима Бориско – ничья 1:1. В первом тайме зрители голов больше не увидели.

В самом начале второй 45-минутки состоялся третий пенальти в матче – теперь уже в ворота «Кубани-2». Защитник краснодарцев прерывал проход Дениса Арлашина недозволенным приемом, автор первого мяча армейцев Давид Караев уверенно бьет с «точки» и выводит ростовскую команду вперед — 2:1. На этом СКА не остановился, спустя 10 минут все тот же Давид Караев убежал от своей половины мимо краснодарских защитников, вошел в штрафную, и с острого угла забил свой третий мяч — 3:1.

А на 64 минуте Давид Караев сооружает четвертое взятие ворот, причем гол был как под копирку предыдущего. Давид все с того же фланга ворвался в штрафную желто-зеленых, крутанул защитника и отправил снаряд в дальний угол — 4:1.

На последних секундах встречи в ворота «Кубани-2» влетел пятый мяч. Вышедший на замену Рустам Сосранов поразил цель ударом в дальний угол. Итог – разгромная победа ростовского СКА, который возглавил турнирную таблицу южной зоны ПФЛ.

28 июля. Краснодар. Стадион «Труд»
«Кубань-2» — СКА 1:5 (1:1)
Голы: Сидоров, 3 (1:0, пен), Караев, 13 (1:1), Караев, 49 (1:2,пен), Караев, 59 (1:3), Караев, 64 (1:4), Сосранов, 90 (1:5).

Не забитый пенальти: Волчков, 8 (Вратарь)

СКА: Солдатенко, Хинчагов, Халиуллин, Федоров, Мироник, Арлашин(Сосранов, 83), Васильев (Гаранжа,77), Богатырев, Абациев (Демида, 85), Шумилин, Караев (Бабаев, 82)