Ростовский пловец Илья Хоменко завоевал второе серебро Всемирной Универсиады

В Неаполе (Италия) в заключительный день соревнований пловцов, 11 июля, на XXX Всемирной летней Универсиаде российские спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовые медали. Ростовский пловец Илья Хоменко (ЦОП №1) стал участником «серебряного» заплыва российских пловцов.

Мужская команда в комбинированной эстафете 4х100 м в составе Григория Тарасевича, Кирилла Пригоды, Егора Куимова и Ивана Кузьменко завоевала серебряную медаль (3.33,72). Серебряными призерами также стали участники предварительного заплыва эстафеты Марк Николаев, Александр Садовников и ростовчанин Илья Хоменко.

Напомним, что для донской столицы это уже вторая медаль Всемирной Универсиады в плавании. Ранее на турнире Илья Хоменко завоевывал серебро на дистанции 200 м брассом.