Ростовские яхтсмены стали победителями и призерами первенства России по парусному спорту

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по парусному спорту по командным гонкам, которое проходило с 7 по 11 сентября 2017 года.

Яхтсмены южной столицы провели регату на высоком уровне и завоевали ряд медалей первенства.

В классе «Лазер –Радиал» в финал попали сразу две ростовские команды, они и разыграли золотые медали. В упорной борьбе победителями стала команда в составе Валерии Ломатченко (ГБУ РО «ЦОП №1) и Семена Механикова (ГБУ РО «ЦОП №1), а серебреные медали достались команде в составе Андрея Яхонотова (ГБУ РО «ЦОП №1) и Софьи Киселевой (РОУОР).

Большая часть регаты прошла в условиях сильного (до 25 узлов), но нестабильного северо-восточного ветра. При такой погоде от спортсменов требовались максимальная выносливость, хорошая физическая подготовка и техничное ведение лодки, с чем ростовские яхтсмены справились и оказались лучшими среди сотни лучших спортсменов России.