Ростовские теннисисты успешно выступили на Открытом первенстве Ростовской области

18 августа в Ростове-на-Дону завершился турнир российского теннисного тура в одиночном и парном разрядах среди юношей и девушек до 15 лет — Открытое первенство Ростовской области.

В течение шести дней в южной столице на кортах теннисного клуба «Олимпик» за медали региональной пробы в одиночном и парном разрядах спорили более 40 поклонников большой ракетки из 15 городов России. Конкуренцию хозяевам составили спортсмены из Таганрога, Тюмени, Москвы и других городов страны.

Первый комплект медалей разыграли девушки. Победительницей стала Маргарита Тошкова (Таганрог). В финальном матче Маргарита обыграла Александру Шубладзе (Ростов-на-Дону). Третье место досталось ростовчанке Юлии Бартовой.

У юношей титул чемпиона достался Григорию Гордееву из Тюмени, но тренируется новоявленый чемпион в теннисном клубе «Олимпик» у тренера Александра Чернышева. В финальном матче Григорий сломил сопротивление Якова Романовича из Евпатории. На третью ступень турнирного подиума поднялся Степан Пискунов.

В парном разряде у девушек победительницами стали Кристина Никифорова и Марта Миклава. Второе место у пары Софья Струповец/Кристина Милюкова. На третьем месте Юлия Бартова/Александра Шубладзе.

У юношей в парном разряде сильнее всех оказалась пара Степан Пискунов/Иван Пискунов. На втором месте Иван Гончаров/Даниил Беликов. На третьем месте Андрей Куницын/Матвей Поркин.